Planning général

Si vous souhaitez voir le planning d'un studio en particulier, cliquez sur son nom :

Planning valable à partir du 10 Février 2020

* Accrosport se réserve le droit d'en modifier le contenu à tout moment.

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:15aquadynamic
rpm
Alain
aquabike
Jennifer
09:30aquabike
Jennifer
10:00trx
Kubra (30 min.)
10:15wod
Paul
wod
Dimitri
trx
Lucas (30 min.)
aquadynamic
aquabike
Jennifer
wod
Paul et Audrey
10:20trx
Kubra (30 min.)
aquabike
10:30gritcardio
Kubra (30 min.)
aquadynamic
Jennifer
10:50trx
Lucas (30 min.)
11:00cxworx
Morgane (30 min.)
sprint
Kubra (30 min.)
rpm
Fred
11:30burn
Paul (30 min.)
aquabike
Jennifer
12:20trx
Kubra (30 min.)
12:30rpm
Alain
wod
Paul
aquadynamic
burn
Dimitri (30 min.)
aquabike
aquabike
aquadynamic
Nicolas
rpm
Alain
12:50sprint
Kubra (30 min.)
15:00accroteen
Paul
17:00rpm
Fred
17:30trx
Cody (30 min.)
wod
Paul et Audrey
aquadynamic
wod
Dimitri
aquabike
trx
Lucas (30 min.)
wod
Audrey
aquabike
rpm
Lucas
cxworx
Cody (30 min.)
wod
Paul
aquabike
Jennifer
wod
Paul et Audrey
aquabike
Anthony
18:00gritcardio
Thibaut (30 min.)
bodybalance
Fred
bodypump
Kubra
sprint
Lucas (30 min.)
bodyattack
Cody
gritstrength
Cody (30 min.)
bodyjam
Thibaut (45 min.)
18:30sprint
Nico (30 min.)
wod
Paul
aquabike
rpm
Fred
wod
Dimitri et Audrey
aquadynamic
wod
Audrey
aquadynamic
burn
Paul (30 min.)
aquadynamic
Jennifer
wod
Paul
aquadynamic
Anthony
18:45gritcardio
Lucas (30 min.)
rpm
Kubra
19:00trx
Nico (30 min.)
gritstrength
Nico (30 min.)
gritcardio
Lucas (30 min.)
19:30wod
Paul
wod
Dimitri
wod
Audrey
aquabike
trx
Lucas (30 min.)
wod
Paul
cxworx
Aurélia (30 min.)
burn
Paul (30 min.)
19:35trx
Nico (30 min.)
19:45rpm
Kubra
20:00sprint
Lucas (30 min.)

Lundi

Wod
Paul
10:15
Trx
Kubra (30 min.)
10:20
Aquabike
10:20
Rpm
Alain
12:30
Wod
Paul
12:30
Aquadynamic
12:30
Trx
Cody (30 min.)
17:30
Wod
Paul et Audrey
17:30
Aquadynamic
17:30
Gritcardio
Thibaut (30 min.)
18:00
Sprint
Nico (30 min.)
18:30
Wod
Paul
18:30
Aquabike
18:30
Trx
Nico (30 min.)
19:00
Wod
Paul
19:30
Rpm
Kubra
19:45

Mardi

Aquadynamic
09:15
Wod
Dimitri
10:15
Trx
Lucas (30 min.)
10:50
Burn
Dimitri (30 min.)
12:30
Aquabike
12:30
Wod
Dimitri
17:30
Aquabike
17:30
Bodybalance
Fred
18:00
Rpm
Fred
18:30
Wod
Dimitri et Audrey
18:30
Aquadynamic
18:30
Gritstrength
Nico (30 min.)
19:00
Wod
Dimitri
19:30
Trx
Nico (30 min.)
19:35

Mercredi

Rpm
Alain
09:15
Trx
Lucas (30 min.)
10:15
Aquadynamic
10:15
Aquabike
12:30
Accroteen
Paul
15:00
Trx
Lucas (30 min.)
17:30
Wod
Audrey
17:30
Aquabike
17:30
Bodypump
Kubra
18:00
Sprint
Lucas (30 min.)
18:00
Wod
Audrey
18:30
Aquadynamic
18:30
Gritcardio
Lucas (30 min.)
18:45
Gritcardio
Lucas (30 min.)
19:00
Wod
Audrey
19:30
Aquabike
19:30

Jeudi

Aquabike
Jennifer
09:15
Trx
Kubra (30 min.)
12:20
Aquadynamic
Nicolas
12:30
Sprint
Kubra (30 min.)
12:50
Rpm
Lucas
17:30
Cxworx
Cody (30 min.)
17:30
Wod
Paul
17:30
Aquabike
Jennifer
17:30
Bodyattack
Cody
18:00
Gritstrength
Cody (30 min.)
18:00
Burn
Paul (30 min.)
18:30
Aquadynamic
Jennifer
18:30
Trx
Lucas (30 min.)
19:30
Wod
Paul
19:30
Sprint
Lucas (30 min.)
20:00

Vendredi

Aquabike
Jennifer
10:15
Rpm
Alain
12:30
Wod
Paul et Audrey
17:30
Aquabike
Anthony
17:30
Bodyjam
Thibaut
18:00
Wod
Paul
18:30
Aquadynamic
Anthony
18:30
Rpm
Kubra
18:45
Cxworx
Aurélia (30 min.)
19:30
Burn
Paul (30 min.)
19:30

Samedi

Aquabike
Jennifer
09:30
Trx
Kubra (30 min.)
10:00
Wod
Paul et Audrey
10:15
Gritcardio
Kubra (30 min.)
10:30
Aquadynamic
Jennifer
10:30
Cxworx
Morgane (30 min.)
11:00
Sprint
Kubra (30 min.)
11:00
Burn
Paul (30 min.)
11:30
Aquabike
Jennifer
11:30

Dimanche

Rpm
Fred
11:00
Rpm
Fred
17:00

Vous souhaitez imprimer ce planning ? Cliquez ici.