Planning général

Si vous souhaitez voir le planning d'un studio en particulier, cliquez sur son nom :

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:15bodypump
Kubra
aquadynamic
Cody
rpm
Cody
aquabike
Myriam
bodybalance
Fred
09:30aquabike
Fati
10:00bodyattack
Cody
trx
Nicolas (30 min.)
bodypump
Fred
10:15aquabike
Loïc
wod
Dimitri
gritcardio
Cody (30 min.)
wod
Dimitri
trx
Cody (30 min.)
aquadynamic
Fati
wod
Paul
tone
Cody
wod
Dimitri
aquabike
Myriam
wod
Dimitri
wod
Paul
10:20cxworx
Kubra et Cody (30 min.)
10:30gritcardio
Nicolas (30 min.)
aquadynamic
Fati
10:45cxworx
Cody (30 min.)
11:00cxworx
Cody (30 min.)
sprint
Nicolas (30 min.)
rpm
Fred
11:15bodypump
Myriam
11:30aquabike
Fati
wod
Paul
12:20trx
Myriam (30 min.)
12:30tone
Fati
aquadynamic
Loïc
wod
Dimitri
aquabike
Cody
wod
Dimitri
bodypump
Cody
aquabike
Myriam
wod
Paul
aquadynamic
Myriam
wod
Dimitri
rpm
Fred
wod
Dimitri
12:50sprint
Cody (30 min.)
17:00rpm
Myriam
17:30trx
Thibaut (30 min.)
aquadynamic
Myriam
wod
Paul
bodypump
Cody
aquabike
Loïc
wod
Dimitri
bodybalance
Myriam
trx
Cody (30 min.)
aquabike
Cody
wod
Paul
shbam
Myriam
rpm
Thibaut
cxworx
Cody (30 min.)
aquadynamic
Cody
wod
Paul
bodypump
Fred
aquabike
Cody
wod
Paul
17:45bodybalance
Fred
18:00gritplyo
Thibaut et Nicolas (30 min.)
sprint
Cody (30 min.)
gritstrength
Nicolas (30 min.)
18:30bodypump
Cody
sprint
Nicolas (30 min.)
aquabike
Kubra
wod
Paul
tone
Cody
rpm
Thibaut
cxworx
Nicolas (30 min.)
aquadynamic
Loïc
wod
Dimitri
bodyattack
Thibaut
gritcardio
Kubra (30 min.)
aquadynamic
Myriam
wod
Paul
bodybalance
Fred
bodypump
Cody (30 min.)
aquabike
Myriam
wod
Paul
bodyjam
Thibaut
rpm
Fred
aquadynamic
Cody
wod
Paul
19:00trx
Nicolas (30 min.)
gritstrength
Nicolas (30 min.)
19:30bodybalance
Fati
wod
Paul
bodyattack
Cody
trx
Nicolas (30 min.)
wod
Dimitri
bodypump
Kubra
aquabike
Myriam
wod
Paul
bodycombat
Cody
trx
Nicolas (30 min.)
wod
Paul
cxworx
Fred (30 min.)
wod
Paul
19:45rpm
Cody
20:00sprint
Nicolas (30 min.)

Lundi

Bodypump
Kubra
09:15
Aquabike
Loïc
10:15
Wod
Dimitri
10:15
Cxworx
Kubra et Cody (30 min.)
10:20
Tone
Fati
12:30
Aquadynamic
Loïc
12:30
Wod
Dimitri
12:30
Trx
Thibaut (30 min.)
17:30
Aquadynamic
Myriam
17:30
Wod
Paul
17:30
Gritplyo
Thibaut et Nicolas (30 min.)
18:00
Bodypump
Cody
18:30
Sprint
Nicolas (30 min.)
18:30
Aquabike
Kubra
18:30
Wod
Paul
18:30
Trx
Nicolas (30 min.)
19:00
Bodybalance
Fati
19:30
Wod
Paul
19:30
Rpm
Cody
19:45

Mardi

Aquadynamic
Cody
09:15
Gritcardio
Cody (30 min.)
10:15
Wod
Dimitri
10:15
Cxworx
Cody (30 min.)
10:45
Aquabike
Cody
12:30
Wod
Dimitri
12:30
Bodypump
Cody
17:30
Aquabike
Loïc
17:30
Wod
Dimitri
17:30
Tone
Cody
18:30
Rpm
Thibaut
18:30
Cxworx
Nicolas (30 min.)
18:30
Aquadynamic
Loïc
18:30
Wod
Dimitri
18:30
Gritstrength
Nicolas (30 min.)
19:00
Bodyattack
Cody
19:30
Trx
Nicolas (30 min.)
19:30
Wod
Dimitri
19:30

Mercredi

Rpm
Cody
09:15
Trx
Cody (30 min.)
10:15
Aquadynamic
Fati
10:15
Wod
Paul
10:15
Bodypump
Cody
12:30
Aquabike
Myriam
12:30
Wod
Paul
12:30
Bodybalance
Myriam
17:30
Trx
Cody (30 min.)
17:30
Aquabike
Cody
17:30
Wod
Paul
17:30
Sprint
Cody (30 min.)
18:00
Bodyattack
Thibaut
18:30
Gritcardio
Kubra (30 min.)
18:30
Aquadynamic
Myriam
18:30
Wod
Paul
18:30
Bodypump
Kubra
19:30
Aquabike
Myriam
19:30
Wod
Paul
19:30

Jeudi

Aquabike
Myriam
09:15
Tone
Cody
10:15
Wod
Dimitri
10:15
Bodypump
Myriam
11:15
Trx
Myriam (30 min.)
12:20
Aquadynamic
Myriam
12:30
Wod
Dimitri
12:30
Sprint
Cody (30 min.)
12:50
Shbam
Myriam
17:30
Rpm
Thibaut
17:30
Cxworx
Cody (30 min.)
17:30
Aquadynamic
Cody
17:30
Wod
Paul
17:30
Gritstrength
Nicolas (30 min.)
18:00
Bodybalance
Fred
18:30
Bodypump
Cody (30 min.)
18:30
Aquabike
Myriam
18:30
Wod
Paul
18:30
Bodycombat
Cody
19:30
Trx
Nicolas (30 min.)
19:30
Wod
Paul
19:30
Sprint
Nicolas (30 min.)
20:00

Vendredi

Bodybalance
Fred
09:15
Aquabike
Myriam
10:15
Wod
Dimitri
10:15
Rpm
Fred
12:30
Wod
Dimitri
12:30
Bodypump
Fred
17:30
Aquabike
Cody
17:30
Wod
Paul
17:30
Bodyjam
Thibaut
18:30
Rpm
Fred
18:30
Aquadynamic
Cody
18:30
Wod
Paul
18:30
Cxworx
Fred (30 min.)
19:30
Wod
Paul
19:30

Samedi

Aquabike
Fati
09:30
Bodyattack
Cody
10:00
Trx
Nicolas (30 min.)
10:00
Wod
Paul
10:15
Gritcardio
Nicolas (30 min.)
10:30
Aquadynamic
Fati
10:30
Cxworx
Cody (30 min.)
11:00
Sprint
Nicolas (30 min.)
11:00
Aquabike
Fati
11:30
Wod
Paul
11:30

Dimanche

Bodypump
Fred
10:00
Rpm
Fred
11:00
Rpm
Myriam
17:00
Bodybalance
Fred
17:45

Vous souhaitez imprimer ce planning ? Cliquez ici.