Planning général

Si vous souhaitez voir le planning d'un studio en particulier, cliquez sur son nom :

Planning d'été valable à partir du 15 Juillet au 18 Août

* Accrosport se réserve le droit d'en modifier le contenu à tout moment.

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:15bodypump
Cody
rpm
Cody
bodybalance
Jennifer
10:00bodyattack
Thibaut
bodypump
Fred
10:15wod
Dimitri
gritcardio
Cody (30 min.)
trx
Cody (30 min.)
wod
Maxime
tone
Fati
wod
Dimitri
wod
Audrey
10:20cxworx
Cody (30 min.)
10:45cxworx
Cody (30 min.)
11:00cxworx
Cody (30 min.)
rpm
Fred
11:15bodypump
Jennifer
11:30sprint
(30 min.)
wod
Audrey
12:20trx
Cody (30 min.)
12:30tone
Fati
wod
Dimitri
bodypump
Cody
wod
Maxime
rpm
Maxime
wod
Dimitri
12:50sprint
Cody (30 min.)
17:30trx
Cody (30 min.)
wod
Dimitri et Audrey
bodypump
Jennifer
wod
Dimitri
bodybalance
Jennifer
trx
Cody (30 min.)
wod
Dimitri et Audrey
shbam
Jennifer
rpm
Cody
cxworx
Maxime (30 min.)
wod
Dimitri
bodypump
Fred
wod
Dimitri
17:45bodybalance
Fred
18:00gritplyo
Thibaut et Nicolas (30 min.)
sprint
Cody et Kubra (30 min.)
gritstrength
Maxime (30 min.)
18:30bodypump
Kubra
sprint
Nicolas (30 min.)
wod
Dimitri et Audrey
tone
Jennifer
rpm
Thibaut
cxworx
Nicolas (30 min.)
wod
Dimitri
bodyattack
Thibaut
gritcardio
Kubra (30 min.)
wod
Dimitri et Audrey
bodybalance
Fati
wod
Dimitri
bodyjam
Thibaut
rpm
Fred
wod
Dimitri
19:00trx
Nicolas (30 min.)
gritstrength
Nicolas (30 min.)
19:30bodybalance
Fred
wod
Dimitri et Audrey
bodyattack
Cody
wod
Dimitri
bodypump
Kubra
wod
Dimitri et Audrey
bodycombat
Cody
trx
Maxime (30 min.)
wod
Dimitri
wod
Dimitri
19:45rpm
Cody et Kubra
20:00sprint
Maxime (30 min.)

Lundi

Bodypump
Cody
09:15
Wod
Dimitri
10:15
Cxworx
Cody (30 min.)
10:20
Tone
Fati
12:30
Wod
Dimitri
12:30
Trx
Cody (30 min.)
17:30
Wod
Dimitri et Audrey
17:30
Gritplyo
Thibaut et Nicolas (30 min.)
18:00
Bodypump
Kubra
18:30
Sprint
Nicolas (30 min.)
18:30
Wod
Dimitri et Audrey
18:30
Trx
Nicolas (30 min.)
19:00
Bodybalance
Fred
19:30
Wod
Dimitri et Audrey
19:30
Rpm
Cody et Kubra
19:45

Mardi

Gritcardio
Cody (30 min.)
10:15
Cxworx
Cody (30 min.)
10:45
Bodypump
Jennifer
17:30
Wod
Dimitri
17:30
Tone
Jennifer
18:30
Rpm
Thibaut
18:30
Cxworx
Nicolas (30 min.)
18:30
Wod
Dimitri
18:30
Gritstrength
Nicolas (30 min.)
19:00
Bodyattack
Cody
19:30
Wod
Dimitri
19:30

Mercredi

Rpm
Cody
09:15
Trx
Cody (30 min.)
10:15
Wod
Maxime
10:15
Bodypump
Cody
12:30
Wod
Maxime
12:30
Bodybalance
Jennifer
17:30
Trx
Cody (30 min.)
17:30
Wod
Dimitri et Audrey
17:30
Sprint
Cody et Kubra (30 min.)
18:00
Bodyattack
Thibaut
18:30
Gritcardio
Kubra (30 min.)
18:30
Wod
Dimitri et Audrey
18:30
Bodypump
Kubra
19:30
Wod
Dimitri et Audrey
19:30

Jeudi

Tone
Fati
10:15
Bodypump
Jennifer
11:15
Trx
Cody (30 min.)
12:20
Sprint
Cody (30 min.)
12:50
Shbam
Jennifer
17:30
Rpm
Cody
17:30
Cxworx
Maxime (30 min.)
17:30
Wod
Dimitri
17:30
Gritstrength
Maxime (30 min.)
18:00
Bodybalance
Fati
18:30
Wod
Dimitri
18:30
Bodycombat
Cody
19:30
Trx
Maxime (30 min.)
19:30
Wod
Dimitri
19:30
Sprint
Maxime (30 min.)
20:00

Vendredi

Bodybalance
Jennifer
09:15
Wod
Dimitri
10:15
Rpm
Maxime
12:30
Wod
Dimitri
12:30
Bodypump
Fred
17:30
Wod
Dimitri
17:30
Bodyjam
Thibaut
18:30
Rpm
Fred
18:30
Wod
Dimitri
18:30
Wod
Dimitri
19:30

Samedi

Bodyattack
Thibaut
10:00
Wod
Audrey
10:15
Cxworx
Cody (30 min.)
11:00
Sprint
(30 min.)
11:30
Wod
Audrey
11:30

Dimanche

Bodypump
Fred
10:00
Rpm
Fred
11:00
Bodybalance
Fred
17:45

Vous souhaitez imprimer ce planning ? Cliquez ici.